+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

14 петербургских застройщиков были оштрафованы за нарушения 214-ФЗ

18.Mar.2015 Текст: Аноним

В свете кризисных явлений в экономике в целом и на рынке недвижимости в частности, беспокойство покупателей в отношении надежности компаний-застройщиков и соблюдении сроков сдачи новостроек возрастает. Уделяется повышенное внимание корректности составления договоров и точности соблюдений их условий.

Пресс-служба комитета по строительству сообщает о том, что итогом регулярных плановых проверок соблюдения строительными фирмами СПб закона о долевом строительстве в прошедшем году стали штрафы для 14 фирм за административно-правовые нарушения.

В ведомстве также предоставили информацию о профессиональном мероприятии, проведенном в начале марта Комитетом по строительству совместно с Комиссией по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. На семинаре особо внимательно рассмотрели вопрос регулярной отчетности о работе с привлечением финансовых средств участников долевого строительства. На мероприятии обсуждались наиболее частые нарушения, которые допускаются застройщиками в договорах долевого участия.

Специалисты Комитета напомнили участникам рынка правила формирования отчетности при целевом расходовании денежных средств, были даны разъяснения к формуле расчета нормативов финансовой устойчивости деятельности строительной компании.

В пресс-службе особо отметили, что значительный интерес у застройщиков вызвала тема административной ответственности за нарушение 214-ФЗ (закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости). Результатом произведенных 24 плановых и внеплановых проверок в прошедшем году Комитет по строительству выписал штрафы 14 строительным компаниям.

Вы решили приобрести квартиру в новостройках Петербурга для проживания или с целью инвестирования? Проконсультируйтесь у специалистов АН РусланД. Проведите сделку грамотно, с привлечением требуемого финансирования: с использованием субсидий или кредита. Оставьте онлайн-заявку или позвоните по тел. (812)498-48-48.