+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

2015: Ипотека не подешевеет

19.Nov.2014 Текст: Аноним

В 2015 году ставки по кредитам на ипотеку еще вырастут. При этом минимальный процент по ним будет равен 13,5. Таково мнение экспертов.

Число выданных банками ипотечных кредитов неустанно возрастает. Это связано с тем, что недвижимость продолжает ассоциироваться в умах россиян с наиболее стабильным способом сбережения средств. Кроме того, она, несмотря на изменения геополитической и экономической ситуации, продолжает расти в цене, и поэтому вполне окупает проценты, которые заемщики вынуждены переплачивать по ипотеке.

Специалисты по недвижимости прогнозируют прирост объемов по ипотечным кредитам вплоть до конца 2014, когда суммарный их объем будет больше прошлогоднего почти на половину. Наверняка, в 2015 году темп роста немного снизится, но ставки будут постепенно повышаться, причем их размеры будут зависеть преимущественно от действий крупных компаний на рынке недвижимости. Что касается заемщиков, то требования к ним, и также к объектам залога, если и изменятся, то практически незаметно.  

Ипотека, по мнению экспертов, дешевле не будет: этому нет причин. Могут немного вырасти цены на недвижимость, но, учитывая падение спроса, да еще и рост конкуренции среди застройщиков, подорожание не будет существенным.

Задайте вопрос о выборе программы для получения ипотечного кредита специалисту отдела жилой недвижимости АН РусланД по тел. +7(812)4545332 или с помощью онлайн-консультанта.