+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

2016: треть квартир в Петербурге куплена приезжими

5.Apr.2017 Текст: Аноним

По данным строительных компаний Петербурга,  порядка 30% квартир, реализованных на рынке северной столицы в 2016 году, приобретено жителями других городов и регионов. 

Специалисты уточняют, что в основном это приезжие из Мурманской, Архангельской областей, а также из Карелии.  Немалая доля покупателей из газо- и нефтедобывающих регионов определяли продажи новостроек в Петербурге в прошлом году. Причем, эта доля выше в СПб, чем в других городах. Большая их часть приобретает недвижимость для своих детей, которые поступают в учебные заведения Петербурга. Также  Петербург привлекает покупателей жилья «окном в Европу».  

Специалисты в своих оценках отмечают, что приезжие покупатели квартир в Петербурге - это люди с высоким образовательным уровнем и финансовым достатком. Они существенно оживляют рынок жилой недвижимости, который уже много месяцев испытывает не лучшие времена. Так, за первый квартал текущего года, квадрат в новостройках Петербурга  в среднем подешевел на 2%, его средняя цена составила немногим более ста четырех тысяч рублей.  Наибольшее падение коснулось старого фонда. Только за март квартиры в них потеряли в цене 3%.  

При выборе квартиры, особенно в другом городе, а тем более, таком, как Петербург - огромном, прекрасном и таком разном, не обойтись выбором лишь по каталогам квартир с планировками, и если речь идет о проживании, и при инвестиционной покупке. Не пренебрегайте помощью опытного петербургского риэлтора! Специалисты по жилой недвижимости АН РусланД сориентируют Вас в море вариантов по новостройкам и вторичному жилью в Петербурге и помогут сделать оптимальный выбор для покупки квартиры в Петербурге, а также обеспечат сопровождение сделки. 

Оставьте заявку онлайн или по тел. (812)498-48-48.