+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Аренда офисов в СПб – как заработать инвестору и собственнику

4.Dec.2012 Текст: Аноним

Прошедший форум «Частные инвестиции в недвижимость. Практика успешных вложений» убедительно продемонстрировал, что аренда офисов в СПб является самым разумным способом начала предпринимательской деятельности. А при наличии достаточной суммы для покупки собственного помещения, есть более выгодные способы распорядиться ними для извлечения прибыли.

Сегодня многие бизнес структуры и частные предприниматели заинтересованы в получении прибыли, для чего офисные помещения жизненно необходимы. И уж если подобная недвижимость является вашей собственностью, то эксперты советуют разобраться в целесообразности собственной дислокации.

Ведь зачастую доход, получаемый от сдачи помещения в аренду, является более надежным, чем доход от занятий основным бизнесом. Рынок недвижимости давно сложился, доход стабилен и скачков в обозримом будущем на нем не предвидится. Соответственно, что спрос на аренду помещения под офис также останется стабильным, чего нельзя сказать о деятельности многих коммерческих структур.

Именно для таких случаев сдача собственного офиса в аренду может принести больше пользы. Понятно, что собственнику придется переехать в более дешевое помещение, либо и вовсе свернуть текущую деятельность, чья доходность ниже арендных ставок. Да и аренда офиса у метро только увеличивает прибыльность, так что такое решение, хотя и сложное психологически, самое практичное.

Именно об этой стороне вопроса и шло общение участников форума. На собственном примере показать целесообразность такого решения решились сразу несколько компаний, так что об их опыте нам еще предстоит узнать в самом ближайшем будущем. 

Получите консультацию у риэлтора АН "РусланД" по вопросу аренды офисов в СПб или оставьте заявку на подбор объекта.