На рынке недвижимости Санкт-Петербурга более активно, чем в других городах развивается аренда помещений под офисы, ориентированная на интеллектуальные виды бизнеса. Речь идет о различных компаниях, начинающих свою деятельность с минимальными капиталовложениями. Как показывает опыт, многие из них после успешного старта, расширяются, обращаясь с заявками к тем риелторам, которые помогли быстро подобрать оптимальный именно для них вариант.

Интеллектуальные виды бизнеса – это и информационные технологии, и  всевозможное современное обучение, консультационные бизнес услуги, представительства региональных и иностранных компаний и т.п. Вполне понятно, что без офиса подобную работу не организовать, вот почему аренда помещений под офисы имеет для них особое значение.

Естественно, что такие параметры, как красная линия или проходная локация подобных клиентов интересует в меньшей степени. Зато наличие бытовых и организационных удобств - определенная планировка, хороший ремонт, охрана, телекоммуникации, возможность аренды или организации конференц-залов с оборудованием для мероприятий и презентаций оказываются в числе приоритетов.

Агентство «РусланД» благодаря многолетнему опыту хорошо знакомо со спецификой подобных компаний, их запросами и параметрами поисков приемлемых вариантов, что позволяет оперативно выполнять подаваемые заявки на помещения. "Держа руку на пульсе", риэлторы дают рекомендации своим  клиентам-арендодателям, которые, в свою очередь, видоизменяют формат услуг, подстраиваясь под запросы, поскольку доля таких арендаторов неуклонно растет.