Бандитская группировка "черных" риэлторов, орудовавшая в Санкт-Петербурге и близлежащих областях, ликвидирована сотрудниками МВД России по Северо-западу, об этом стало известно от пресс-службы ведомства. (ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ)

По этим данным, в рамках проведения уголовного дела, расследуемого следственным отделом по Красногвардейскому району СКП РФ по Петербургу, было задержано восемь человек. Они обвиняются по следующим статьям: ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), все уголовные дела направлены в суд. ( «Интерфакс Северо-Запада»).

В сообщении сказано, что группировка состояла из "юридического" отдела, который занимался оформлением документов, и силовой группы, основная задача которых было похищение и удерживание людей. Жители Питера незаконно удерживались на съемных квартирах, как в городе, так в и Ленинградской области, и в соседних субъектах.

По данным следственной группы преступная группировка была организована жителем Санкт – Петербурга Владимиром Кузиным 1969 года рождения, его объявили в розыск.

Источник interfax.ru