Мировой финансовый кризис не отразился на покупке недвижимости в Ленинградской области за городом, она и сегодня продолжает пользоваться достаточно высокой популярностью. Сегодня купить коттедж за городом или благоустроенную дачу мечтают многие, и сделать это можно с большой выгодой, в этом помогают замороженные во время кризиса цены на недвижимость. Сегодня спрос современных покупателей растет с каждым днем, распространена продажа участков во Всеволожском районе и Гатчине, а также в городке Курортном и других пригородах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выбор загородной недвижимости огромен: готовые коттеджные дома, поселки и дачи, и самостоятельные земельные участки под возведение собственного особняка. Не каждый будущий владелец такой частной собственности не до конца может дать оценку земельного участка, для того, чтобы выгодно вложить в нее средства без дополнительной переплаты. Но все же есть общие критерии, от которых в первую очередь будут зависеть стоимость земли.

Благоустроенная недвижимость в Ленинградской области за городом.

Для проведения грамотного расчета стоимости земельного участка, важно учитывать все аспекты, из которых формируются цены на землю, при этом следует брать во внимание основные параметры и характеристики представленного к продаже земельного участка. Одним из самых важных критериев ценообразования на рынке загородной земли является ее месторасположение, то есть насколько недвижимость удалена от города. Как раз выбор направления и, соответственно, регион пригорода или области будет выступать определяющей характеристикой.

Еще одним критерием, имеющим не последнее значение, для формирования стоимости земли выступает ее благоустроенность, то есть наличие или отсутствие инженерных коммуникаций на территории продаваемой земли в достаточной мере влияет на ее конечную стоимость.

Таким образом, можно сказать, что политика ценообразования на рынке загородных земельных участков отражается следующим образом: более дорогие участки, расположены рядом с водоемом, а вот земля с плохо пригодной для строительства и садоводства почвой окажутся на нижнем показателе ценового диапазона на равных условиях.

Отсюда можно выделить закономерность: земельные участки в элитном коттеджном поселке окажутся намного дороже, чем участки большего размера, которые расположены точечно. Но также следует обратить внимание на то, что, если участок будет куплен уже в сформированном поселке, то у Вас не будет огромного выбора архитектурной формы будущего дома. Ведь элитная загородная недвижимость практически однообразна, так как этого требуют специальные серьезные правила к стилю всех домов, которые будут возведены на территории коттеджного комплекса.

Источник 1rre.ru