Как считают специалисты одного из самых крупных брокеров России, компании «Кредитинформ», что по мере увеличения роста цен на рынке недвижимости будет возрастать и спрос на ипотеку. Основная цель фиксированной низкой ипотечной ставки и программы государства, массовое строительство, которое повлечь за собой ажиотаж со стороны населения. На сегодняшний день на первичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга заметен рост средней цены за кв. метр жилья.

Так за период, с четвертого августа по сегодняшний день он достиг отметки 2% - 3,5%, и продолжает с каждым днем расти. Рынок жилой недвижимости начинает постепенно восстанавливаться, при этом лидером по увеличению цен является строящееся или недавно сданное к эксплуатации жилье. И это несмотря на то, что государство продолжает искусственно сдерживать рост цен, все больше и больше давая развитие программам, которые позволяют делать жилье дешевле.

Если такая ситуация будет сохраняться, то услуги кредитных брокеров, связанные с оформлением ипотечных кредитов будут не востребованы. Потенциальные заемщики начнут отдавать предпочтение различным банкам, но, скорее всего, получат отказ, причем точных причин этого указано не будет, и тогда они, просто вынуждены будут воспользоваться услугами посредников, которые позволят обеспечить своим клиентам не только быстрый положительный результат, но также дадут гарантию получения кредитов.

При этом потребитель, который хочет и желает быстрого результата, первоначально не будет сразу же обращаться в банки, а сразу обратиться к услугам кредитных брокеров. Ведь только они хорошо знают и владеют схемами по решению аналогичных задач и способами по преодолению бюрократических трудностей. Благодаря помощи профессиональных брокеров можно будет купить жилую недвижимость, даже с учетом возможного резкого роста цен на нее, в самые короткие сроки, а это значит - по низким ценам.

Директор компании ООО «Кредитинформ» Максим Морозов прокомментировал данную ситуацию следующим образом, с его слов, рост цен прогнозировался и ранее. Сотрудники компании всегда занимаются оперативным отслеживанием ценовых показателей в данных областях.

Исходя из практики, нельзя дать полную гарантию оперативности, а главное, выгоде в вопросе ипотечного кредитования при самостоятельном обращении в банк. В этом случае, директор компании советует задуматься над вопросом по покупке жилой недвижимости заранее. В свою очередь, Максим Морозов может предложить реализовать Ваши потребности благодаря компании.

Источник rokf.ru