+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Где и за сколько купить однокомнатную квартиру в Петербурге

7.Nov.2013 Текст: Аноним

Несмотря на валютные колебания, приводящие то к удорожанию, то к падению цен на однушки, в СПб этой осенью наметился вполне заметный спад. Стоит обратить внимание желающих купить однокомнатную квартиру в Петербурге на Петроградский район, где жилье на вторичном рынке дешевеет уже третий месяц подряд.

Но в то же время, растет цена в Выборгском районе. Чуть меньше придется заплатить за квартиру в Василеостровском. Московский и Центральный также в числе дорогих локаций, лишь Адмиралтейский среди центральной части города может похвастать низкой ценой.

АН «РусланД» ориентирует клиентов на Красносельский и Невский районы, где можно купить однокомнатную в Санкт-Петербурге по средней цене - 89,5 тысяч рублей. Но все индивидуально, поскольку зависит от многих факторов: состояния дома, статуса («хрущевка» или «сталинка»), наличия транспортной развязки и т.п.

Например, дешевле всего квартира обойдется в т.н. «кораблях», в старом фонде и панельных «хрущевках». В таких случаях речь не идет о виде из окна или капитальном ремонте. Единственное, что не предлагаются первые и последние этажи.

Для клиентов, подбирающих варианты из вторичных квартир с претензией на элитность, риелторы АН «РусланД» предложат квартиры в сталинских домах, а также в кирпичных «брежневках». Правда, купить однокомнатную в Санкт-Петербурге с улучшенными параметрами клиенты смогут по более высокой цене. 

Но, опять же все относительно. Ведь собирая средства на покупку, многие не учитывают курсовых разниц. А они таковы, что в пересчете средней цены квартиры на американские доллары, цена увеличивается на 2,2%. Тогда как сбережения в европейской валюте позволят сэкономить на стоимости 0,2%. 

Если Вы приняли решение купить квартиру в Петербурге, ознакомьтесь с каталогом АН РусланД или обратитесь к риэлтору для поиска квартиры по индивидуальному запросу.