+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Где, когда и у кого купить помещение в ближайшем будущем

9.Feb.2013 Текст: Аноним

Желающим купить помещение у девелоперов не следует откладывать сделку на длительный срок, поскольку российские власти всерьез взялись за наведение порядка на строительном рынке. Это касается и высотных ограничений строительства, и программ по защите исторических мест и территорий, что привело к разрыву договоров на строительство с девелоперами.

11,5 млн. кв.м – такова суммарная площадь по расторгнутым с инвесторами договорам на строительство, которые были заключены в Москве за последние 2 года, причем, по многим из них были желающие купить помещение, и инвестировавшие в проекты свои средства.

Причина расторжения - «нецелесообразно для столицы». Именно эти результаты изменения в политике столичных властей были продемонстрированы сегодня на заседании коллегии строительного комплекса Москвы, где Сергей Собянин озвучил вышеприведенную цифру.

А это немалые суммы инвестиций, исчисляемые десятками миллиардов долларов. Ведь только за 2011 год столичные власти подписали соглашения с инвесторами и выдали разрешений на строительство 441 объекта. А за прошлый год их количество только увеличилось – до 554 объектов.

Но не только о жестких мерах говорил Собянин, он также привел примеры упрощения базовых управленческих процедур. Сегодня городские власти существенно уменьшили бюрократические барьеры, приняв ряд системных решений по получению застройщиками экспертиз и согласований.

Эксперты уже давно предрекали ужесточение политики властей в отношении строительства новых объектов, поэтому желающим купить помещение в столице, следует более тщательно выбирать среди застройщиков, интересоваться новостями строительного рынка, чтобы не оказаться заложником неприятной ситуации, когда их инвестиции окажутся в опасности.

Задайте вопрос по покупке помещений в СПб риелтору АН РусланД и получите консультацию  специалиста с помощью онлайн-консультанта, либо по телефону (812) 45 45 332.