+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Грамотно использовать материнский капитал на покупку жилья

29.Nov.2013 Текст: Аноним

Жилищный вопрос сегодня актуален для каждого второго россиянина. На рынке недвижимости Санкт- Петербурга и Ленинградской области многие семьи покупают жилье при помощи материнского капитала. Это не удивительно – сумма государственной поддержки за второго и последующих детей растет с каждым годом. Так, если в 2007 году, когда в нашей стране семьям начали выплачивать деньги за второго ребенка, его сумма составляла 250 тысяч рублей, то в будущем 2014 году в соответствии с уровнем ожидаемой инфляции размер материнского капитала составит без малого 430 тысяч рублей. 

Если вы – житель северной столицы или Ленинградской области, то на покупку жилья вы также можете потратить средства регионального материнского капитала. 

Напомним, что на сумму государственного материнского капитала может претендовать женщина в нашей стране, в  семье которой появился второй ребенок с 2007 года. Если женщина лишена  права или возможности  получения материнского капитала (по причине смерти, лишения родительских прав. совершения умышленного преступления в отношении ребенка), то получить материнский капитал имеет право отец. Наконец, обладателем 430 тысяч при достижении 23 лет может стать ребенок, в семье которого родители (один из них) не имеют возможности или права на получение этих денег. 

Распоряжаться средствами материнского капитала семья имеет право при достижении трехлетнего возраста вторым ребенком. Для получения средств необходим сертификат, который родители (мама) получают в пенсионном фонде, предоставив необходимые документы, данный сертификат действителен при предъявлении паспорта.

Чаще всего россияне тратят средства материнского капитала на покупку жилья – таковых более 60%. Согласитесь, сумма в 430 тысяч рублей – хорошее подспорье к покупке квартиры, комнаты или дома. 

Если вы решили, что самое главное для вашей семьи при получении такой господдержки – это крыша над головой, обращайтесь в компанию РусланД. 

Наши специалисты помогут Вам с умом распределить средства материнского капитала на  покупку жилья. Вы можете потратить их на квартиру, комнату или дом – опытные юристы и риэлторы компании «РусланД» готовы поддержать Вас в любой сделке.

Кроме того, если Ваша семья решила использовать материнский капитал, в том числе региональный, выделенный правительством Санкт-Петербурга на ипотеку – обращайтесь. Мы поможем Вам найти самый удобный и выгодный вариант.

Компания «РусланД»  работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже более 15 лет, в том числе  мы работаем с материнским капиталом. В нашем агентстве недвижимости есть все условия для заключения подобной сделки. Кстати, найти продавца  на покупку не просто, ведь специфика материнского капитала такова, что продавец жилья получает всю сумму материнского капитала лишь через два месяца после продажи жилого помещения (имеется в виду вторичное жилье).

Итак, если вы решили потратить средства материнского капитала на покупку квартиры, дома, или на ипотеку, опытные специалисты компании «Русланд» помогут вам подыскать подходящий вариант без лишней траты времени и нервов. Кстати, потратить средства материнского капитала вы можете даже на покупку дома, в котором два хозяина. 

Чтобы не терять времени на поиски подобного или любого другого жилья и не обременять себя юридическими вопросами при оформлении жилья, проще всего обратиться к нашим специалистам.

Компания РусланД поможет вам найти идеальный вариант жилья!