С 22 до 26 сентября планируется проведение Гражданского жилищного форума. Данное мероприятие планируется провести в северной столице России. В рамках уже третьего форума будут проведены всероссийский жилищный конгресс (по 24.09.2010) и семинар - выставка для населения 25, 26 сентября.

Для проведения форума были объединены усилия органов власти Республики Карелия, Краснодара, Санкт-Петербурга, Пермского края, Вологодской и Новгородской областей, и самых выдающихся профессиональных объединений, в числе которых Международная ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования, Ассоциация экономического взаимодействия "Северо-Запад", Ассоциация региональных банков России, Российский союз строителей.

"Бюллетень Недвижимости" – группа компаний – организует Гражданский жилищный форум.

Уже известна программа мероприятия. Она предусматривает следующие шаги:

  • Петербургский ипотечный форум (22 – 23.09.2010)
  • Пресс-тур, бизнес-туры, (22.09.2010)
  • Пленарное заседание (23.09.2010)
  • Тематические конференции и круглые столы (23-24.09.2010)
  • Третий съезд СМИ, связанных с рынком строительства и недвижимости
  • Подведение итогов национального конкурса CREDO-2010 в сфере недвижимости, строительства и ипотеки

На тематических конференциях будут подняты следующие вопросы: развитие жилищного строительства в России, актуальные проблемы в развитии риэлтерского бизнеса, госжилпрограммы, информационные технологии и ресурсы, развитие законодательства в сферах недвижимости и строительства, анализ рынка строительства и недвижимости и прогноз развития.

25-26 сентября пройдет выездная выставка – семинар для граждан, заинтересованных в решении жилищных проблем. Проведена выставка будет в Ледовом дворце. "Жилищный проект" получил полную поддержку правительства Петербурга.

Участников Петербургского всероссийского конгресса ждет развлекательная программа: торжественное открытие, вручение премий CREDO, которые вручаются за достижения в сфере недвижимости, экскурсии по северной столице.

22 - 24 сентября «Парк Инн Пулковская» (один из отелей Санкт – Петербурга) готовится принять профессионалов рынка строительства, ипотечного кредитования и недвижимости. Санкт-Петербургский всероссийский жилищный конгресс и семинар  - выставка для населения "Жилищный проект", а так же Петербургский ипотечный форум являются составными важными частями Третьего Гражданского жилищного форума.

Познакомиться с проектом проведения программы более детально можно будет на сайте Гражданского жилищного форума (это официальный сайт).

Для того, чтобы воспользоваться возможностью принять участие в Санкт-Петербургском всероссийском жилищном конгрессе и Петербургском ипотечном форуме, нужно оформить заявку на сайте. Ее форму можно найти в разделе сайта "Для профессионалов". Предусмотрены разные формы участия в конгрессе: бесплатный и платный пакеты.

В разделе сайта "Для СМИ" можно получить аккредитацию  для журналистов.

Источник sob.ru