+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Иностранные ритейлеры в поисках торговой недвижимости в Петербурге

20.Feb.2014 Текст: Аноним

Известная британская компания Tesco выходит на рынок Российской Федерации, собираясь открыть магазины одежды в крупнейших ее городах. В настоящее время компания уже начала поиски торговой недвижимости в Санкт-Петербурге.

Поиском торговых площадей в аренду для одного из крупнейших европейских ритейлеров занимается «Дебрусс» - российская компания, владеющая франшизой Британской сети №2 универсальным магазином Debenhams. Он был открыт компанией «Дебрусс» в 2012 году в России, в «Мега Белая Дача». В настоящий момент владельцами компании являются Яков Панченко - российский бизнесмен; Ник Хилл - бывший директор универсального магазина Tsvetnoy Central Market и Майкл Харви – экс-глава британской сети магазинов для дома.

Британский ритейлер Tesco продает одежду бренда F&F в Ирландии, Великобритании и еще в 20 странах по всему миру. Недавно магазины этого бренда были открыты на Филиппинах. Однако главное направление торговли Tesco – розничная торговля продовольственными товарами. Прибыль фирмы на конец 2013 года составляет около 72 миллиардов фунтов. 

Согласно мнению специалистов, в 2014 году на российском рынке появится еще немало брендов импортной одежды (в прошлом году их было до 50% от всего числа ритейлеров). В частности, в этом году в Россию придут такие марки, как американская «Forever 21» и французская Paule Ka. Через франчайзинг планирует начать торговлю Abercrombie & Fitch. Рынок будет весьма насыщен, что хорошо с точки зрения конкуренции. Кроме того, новым ритейлерам потребуются новые торговые площади в аренду, в том числе в Санкт-Петербурге и регионах.

АН РусланД предоставляет большой выбор торговых площадей для аренды под розничную торговлю. Специалисты компании могут предложить выбор по каталогу или поиск оптимального помещения, удовлетворяющего основным требованиям заказчика, учитывающего как особенности товара, так и нюансы торгового бизнеса.