+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Как купить здание в мегаполисе

8.May.2013 Текст: Аноним

Сегодня рынок недвижимости в Санкт-Петербурге подразделяется на разные сегменты, где бизнес-класс оперирует крупным капиталом, позволяющим купить здание целиком или же приобрести выставленный на продажу целый имущественный комплекс. Причины у всех разные – от вложений в недвижимость, рассчитанных на получение дохода от недвижимости как таковой, и до проектов, связанных с производственными планами.

Зачастую, такие операции представляют собой многоходовки, во время которых происходит продажа одного объекта с целью приобретения другого. Одних интересует купить отдельно стоящее здание, других напротив, интересует плотная застройка в историческом месте Санкт-Петербурга.
Соответственно, что помимо традиционных вопросов по сделке купли-продажи, участникам необходимо освещать и ряд других нюансов, поскольку купить здание в Санкт-Петербурге и купить встроенное помещение - это несколько разные по значимости юридические действия. Здесь и получение разрешений от городских властей, и технические согласования с коммунальными службами и поставщиками электроэнергии относительно обеспечения здания водой, теплом, энергоносителями.

Лучшим решением данной задачи, пожалуй, будет привлечение к поиску и сопровождению сделки опытных риэлторов, хорошо владеющих данным вопросом. Например, помощь АН «РусланД» будет неоценимой - ведь на счету компании не одна сотня подобных сделок, при проведении которых мы смогли продемонстрировать свое умение и профессионализм в области покупки, продажи зданий на благо наших клиентов.