+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Как, не нарушая законодательства, сдать квартиру в СПб

10.Jan.2014 Текст: Аноним

Госдума в третьем чтении приняла поправки, регулирующие институт прописки, более известные как «Резиновые квартиры». Теперь нарушителям грозят вполне реальные наказания. Кроме того, законодатели ограничили круг проживаемых – не является нарушением прописки проживание без регистрации близких и родных: родителей, детей, бабушек, дедушек и внуков. 

Сдам квартиру от хозяина с оформлением через агентство – именно такой способ позволит защититься собственникам жилья от недобросовестных квартирантов, прибывающих в Санкт-Петербург на заработки. Ведь в большинстве случаев фиктивная постановка на учет иностранцев осуществляется через посредников, которые уже после вселения осуществляют противоправную деятельность.

И не только незаконная регистрация, но и проживание большого количества людей в квартире также представляет опасность. Если же принять вариант АН «РусланД» и сдать квартиру в СПб с их помощью, то всех миграционных и мошеннических рисков можно спокойно избежать.

Кроме того, проживание посторонних людей в чужой квартире представляет опасность имуществу и жилью в целом. А предлагаемая бесплатная страховка от партнера АН «РусланД» позволяет покрыть практически любой ущерб: от затопления и возгорания, и до более стандартных повреждений мебели и интерьера

Возвращаясь к «резиновым квартирам» и дискуссиям в обществе по поводу ужесточения законодательства, то процент «благополучных» квартиросъемщиков, намеренных снять квартиру в Питере длительно, выше именно у профессиональных риелторов. Вот почему заселение через АН «РусланД» позволит избежать «опасных» квартирантов.

Перспективы выявления незаконных жильцов и штрафы за проживание без регистрации более 90 дней, вызывают большой общественный резонанс.

Приняв решение снять квартиру длительно, получите консультацию и варианты аренды у специалиста АН РусланД.