+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Киоски для прессы, торгующие несоответствующим товаром, будут закрыты

21.Jan.2016 Текст: Аноним

Все киоски для продажи прессы, используемые не по целевому назначению, будут закрыты, а контракты с ними – расторгнуты. Об этом журналистам рассказал С.Серезлеев, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга. 

Чиновник заявил, что год назад в рамках акции поддержки петербургских предприятий, торгующих газетами и журналами, им была предоставлена возможность получения права аренды помещения без участия в конкурсе. Более того, для увеличения прибыли им разрешили до 30% торговой площади использовать не под прессу, а под сопутствующие товары, например, кофе и сладости.   

Воспользоваться ситуацией решили многие недобросовестные предприниматели. Они полностью прекратили продажу прессы в своих торговых помещениях, перепрофилировав торговые точки под реализацию фруктов, шавермы и других нецелевых товаров. 

Нарушения были зарегистрированы в 24 пунктах продажи прессы из 122, отданных вне конкурса. Все они принадлежат одной компании, которая после оформления их на себя сдала торговые помещения в субаренду. Эта фирма будет строго наказана, контракт с ней будет расторгнут.

При этом, несмотря на множественные явные нарушения, мероприятия по поддержке компаний, торгующих прессой, прекращены не будут. Сейчас в Петербурге насчитывается тысячи подобных торговых точек, а в ближайшее время планируется открыть еще около четырех сотен.

Заниматься разработкой схемы передачи пунктов продажи прессы предпринимателям и открытием новых точек будет Комитет по печати. Он сможет в будущем контролировать их работу и предупреждать нарушения.

Получите у специалиста по коммерческой недвижимости АН РусланД предложение по аренде торговых помещений под магазин различной площади по тел.(812)498-48-48 или с помощью онлайн-заявки.