+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Книжным магазинам предоставят льготы по аренде

24.Dec.2015 Текст: Аноним

Спикер Государственной думы С.Нарышкин заявил, что для книжных магазинов в ближайшее время планируется установить льготные условия аренды. Послабления будут распространяться на арендаторов культурных государственных и городских помещений. Законопроект, касающийся налоговых преимуществ торговых точек, занимающихся реализацией книжной продукции, планируется рассмотреть в Госдуме в ближайшее время.

Пересмотр условий аренды связан с тем, что количество книжных магазинов в последние годы стремительно уменьшается. По словам С. Нарышкина, торговля печатной продукцией не способна соперничать с продажей пищевых продуктов, бытовой техники, одежды и обуви. По этой причине отношение к ним властей должно быть несколько иным, чем к обычным торговым точкам.

Если Вы намерены снять или сдать помещение в аренду, решаете вопрос поиска выгодной обеим сторонам арендной ставки - фиксированной или в зависимости от оборота, обратитесь к специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД по тел. (812)498-48-48 или через онлайн-консультанта.