+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить двухкомнатную квартиру в Петербурге – выбираем время

13.Mar.2013 Текст: Аноним

Февраль 2013 года не принес неожиданностей на рынке вторичной недвижимости Санкт-Петербурга. Эксперты утверждают, что результаты были ожидаемы, и в целом типичны. Были клиенты, желающие купить двухкомнатную квартиру в Петербурге, выходили на рынок и продавцы, заинтересованные в срочной продаже, риэлторы знакомили одних с другими, одним словом, ситуация на рынке жилья соответствует общепринятым стандартам нашего времени.

По оценкам большинства крупных агентств недвижимости Санкт-Петербурга, февральские сделки не удивили ни количеством звонков, ни активностью – все в рамках прогнозов. Однако, они же отметили и заметное оживление активности - покупательский интерес усилился у желающих купить двухкомнатную квартиру в Петербурге. А приток клиентов на двушки обусловлен изменением критериев поиска квартир. 

Причем, подобная активность отмечалась в сегменте дешевых предложений рынка недвижимости, поскольку цена объекта по-прежнему остается основным фактором, играющим роль в принятии решения о покупке. И корень явления оказался скорее психологическим, поскольку любой потенциальный покупатель жилья представляет до сделки идеальную квартиру, отвечающую всем его ожиданиям.

А на практике, по мере знакомства с рынком предложений однокомнатных квартир, многие покупатели вынуждены были корректировать свои собственные предпочтения, ведь критерием переоценки по-прежнему остается цена жилья. Так, в феврале самыми дорогими были квартиры в Центральном, Василеостровском и Петроградском районах (от 107,3 до 110,6 тыс. рублей/м2). 

А самыми дешевыми Красносельском, Невском и Калининском районах (от 82,5 до 89,7 тыс. рублей/м2). Соответственно, что за одну и ту же сумму, запланированную на покупку жилья, можно приобрести разные по площади квартиры в зависимости от района и ее технического состояния. 

Получите консультацию риэлтора АН РусланД по вопросу покупки двухкомнатной квартиры в Петербурге по тел. (812) 45 45 332, а также ознакомьтесь с базой предлагаемых квартир на сайте или оставьте заявку на покупку квартиры.