+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить или снять помещение в аренду: предпринимательские риски

14.Dec.2012 Текст: Аноним

Санкт-Петербург растет и развивается, и вполне естественно, что желающих снять помещение в аренду для ведения предпринимательской деятельности становится все больше и больше. Спрос, как известно, стимулирует владельцев недвижимости, но не все предлагаемые объекты отвечают предъявляемым требованиям.

Участники круглого стола, организованного АН «РусланД» на прошедшей неделе, попытались обсудить вопросы, связанные с достаточно узким сегментом рынка недвижимости, а именно, с объектами, приспособленными под размещение пунктов по продаже новых автомобилей.

Действительно, современный мир автоиндустрии диктует свои правила, среди которых открытие шоу-рума должно соответствовать общепринятым стандартам того или иного автопроизводителя. Зачастую, это отдельное здание, возведенное в едином корпоративном стиле, но выход на российский рынок автомобилей из стран Юго-Восточной Азии позволяет отступить от этих правил, и выбор помещения под автосалон значительно упрощается.

Все эти «послабления» увеличили спрос на достаточно специфический подбор помещений, и рынок Санкт-Петербурга в данное время переживает бурный рост новых автосалонов. Но есть и определенные риски, в результате чего аренда помещения под автосалон представляется более разумным вариантом, нежели изначальная покупка помещения.

Вот об этом и шла речь во время работы круглого стола, принять участие в котором смогли и приглашенные владельцы бизнеса по продаже автомобилей средней ценовой группы. Они высказали свои пожелания, ознакомились с предложениями по уже имеющимся объектам, так что конструктивный диалог вполне состоялся. Главное, что все участники достигли взаимопонимания в вопросах развития совместной работы.

Задайте вопрос по аренде помещения под автосалон в Петербурге риэлтору АН РусланД и получите консультацию специлиста с помощью онлайн-консультанта, либо по телефону.