+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить квартиру на Петроградке: выбор не только жилья, но и маршрутов движения общественного транспорта

24.Dec.2012 Текст: Аноним

Неприятная новость ожидает тех, кто собирается купить квартиру на Петроградке – станцию метро "Петроградская" городские власти намерены закрыть на ремонт 5 января. Так что уже с третьей декады декабря можно тестировать предложенную Департаментом городского транспорта новую схему движения. А пользоваться непривычными для себя маршрутами придется аж до ноября 2013 года – на эту дату намечено окончание ремонтных работ станции.

Так что будущие и уже являющиеся владельцами жилья в Петроградском районе горожане должны найти для себя альтернативу привычной «подземке». Власти города решили не портить петербуржцам новогодние праздники, и перенесли закрытие станции на январь, хотя вначале утвердили остановку 17 декабря. 

В связи с этим эксперты рынка недвижимости делают осторожные прогнозы относительно рынка вторичного жилья. Вполне вероятно, что желающих купить квартиру на Петроградской в ближайшие полгода явно не прибавится. И такая перспектива не радует владельцев жилья, откладывавших продажу на следующий год в надежде возможного роста цен. 

Ведь и в лучшие годы 2007-2008 желающих купить квартиру в Петроградском районе сдерживал тот факт, что жилой фонд существенно обветшал. Хотя архитектурный стиль, известный как «петербургский модерн», продолжает оказывать свое влияние – квартиры продавались и продаются стабильно.

Но закрытие станции метро «Петроградская» усиливает значение другой станции – «Спортивной». Ведь городские власти предложили жителям района дополнительное транспортное сообщение, позволяющее добираться до станций метро «Спортивная» и «Лесная», способных справиться с дополнительным наплывом пассажиров. Соответственно, что желающим купить квартиру, Спортивная покажется более перспективным вариантом вложения средств в жилье. 

Если Вы хотите купить квартиру на Петроградске, задайте вопрос риэлтору АН РусланД и получите консультацию с помощью онлайн-консультанта, либо по телефону.