Клиенты, желавшие купить однокомнатную квартиру недорого, в октябре особое внимание проявляли к поселку Мурино, расположенному на границе Петербурга и области. К уже продающимся здесь квадратным метрам ЖК «Созвездие» добавились жилой комплекс «GreenЛандия» и вторая очередь ЖК «Эланд».

Поселок Мурино примечателен тем, что здесь сразу несколько девелоперов в октябре 2012 года выставили на продажу по весьма привлекательной цене несколько тысяч квартир. И желающих купить однокомнатную квартиру недорого в новостройках также оказалось довольно много, что и вызвало ажиотаж в данном районе.

Интересно, что и другие девелоперы помимо «Нависа», владеющего ЖК «Созвездие», проявили интерес к данному району. Это и компании «Арсенал Недвижимость», «Полис» и «Лидер Груп». С нового года начнут осваивать территорию компании «Норманн» и «ЛенСпецСтрой».

Обобщенные планы довольно оптимистично оцениваются специалистами рынка недвижимости. Так заявлено, что все девелоперы сообща они построят современный микрорайон, в котором будет проживать порядка 75-80 тыс. человек. Застройщики намерены построить и объекты социальной инфраструктуры: дошкольные и медицинские учреждения, школы и спортивные объекты. Так что желающим купить однокомнатную квартиру в Питере следует заняться подбором места будущего обитания уже сегодня.

Специалисты рынка недвижимости Санкт-Петербурга также обращают внимание потенциальных клиентов, что вторичка в результате подобной жилищной «интервенции» может слегка упасть в цене. Поэтому, тех, кого интересует однокомнатная вторичка, купить которую с выгодой для семейного бюджета, можно будет уже в начале следующего года, несомненно порадует такая перспектива.