+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Купить помещение для ресторана-пивоварни становится актуально

1.Oct.2013 Текст: Аноним

Рестораторы в последнее время быстро пересматривают свои возможности и делают ставки на пивной бизнес, для ведения которого необходимо, прежде всего, купить помещение.

Многие крупные рестораны  стали размещать на своих площадях дополнительные виды по получению дохода, примером является спортбары, кондитерские фабрики, минипивзаводы. Один из совладельцев крупной холдинговой компании «Адамант», открыл ресторан, в котором сразу начала работать пивоварня.  По мнению ведущих экспертов, такие заведения можно пересчитать по пальцам. Рестораторы поняли, что нужно менять концепцию, если днем в ресторане никого нет, значит необходимо за счет другого компенсировать недостаток. Более понятно выгоды на примере пивоварни от «Адаманта» на вложенные 3,5 миллиона евро планируется получить ежемесячный оборот в 10 млн рублей, при среднем чеке до девятисот  рублей.

Сейчас ресторанов, производящих пиво, очень мало. И рынок далек от насыщения,  но такие рестораны-пивоварни пользуются огромным спросом среди жителей мегаполиса. В Санкт-Петербурге начал действовать закон о запрещении употребления и продаже алкоголя ночью, поэтому и возрастает популярность заведений предлагающих собственное пиво. Появляется и традиция проводить время для отдыха и не в гостях, а  в ночных барах, кафе и клубах. Самое важное для таких заведений - это транспортная доступность, расположение рядом с вокзалами, метро.

Сейчас пивной бизнес приносит ощутимые доходы, а в будущем прибыль возрастет во много раз, так как нынешний индекс роста составляет порядка 5-6% в год. Поэтому купить помещение для размещения минипивзавода на базе кафе или бара эксперты считают перспективным вложением. 

Задайте вопрос специалисту по коммерческой недвижимости АН РусланД о покупке помещения, оставьте заявку или ознакомьтесь с каталогом предложений по продаже помещений и готового бизнеса.