+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Куплю участок во Всеволожском районе под размещение промпроизводства

28.Jan.2013 Текст: Аноним

Куплю участок во Всеволожском районе – в 2013 году такие слова можно услышать не только от частных инвесторов, нацеленных на индивидуальное строительство, но и от производственных компаний, которые заинтересованы в более низких ставках земельного налога и в дешевой рабочей силе. 

Есть и еще ряд факторов, которые ценны для производственных компаний: 

  • желанием властей Ленинградской области эффективно распорядиться земельными наделами, выражаемым в определенных преференциях инвесторам,
  • льготной налоговой политикой,
  • и, конечно же, низкой стоимостью земельного участка. 

Сегодня купить участок во Всеволожском районе обойдется инвестору значительно дешевле, чем на территориях, примыкающих к Санкт-Петербургу вплотную. Судите сами: стоимость промышленных территорий, расположенных вдали от городской черты, стартует с отметки в 60 руб. за 1 кв. м. и возрастает до 2500 рублей при приближении к городским окраинам. Свою роль в ценообразовании играет и наличие вблизи транспортных магистралей, жд веток, уровень инженерной подготовки участка и т.п.

Нельзя не отметить интерес западных компаний и корпораций, которых привлекает Ленинградская область из-за своей близости к Финляндии, наличием международного порта и более низкими ценами на оплату труда. Сегодня только на фонде оплаты можно сэкономить до 20%, а вместе с налоговыми льготами и низкими ставками на землю делает размещение промышленных объектов очень и очень привлекательными для потенциальных инвесторов.

Нельзя забывать и об уровне подготовки рабочих рук – обилие ВУЗов и профтехучилищ Санкт-Петербурга позволяет получать квалифицированные кадры, которые легко задействовать на современных предприятиях. Молодые специалисты также заинтересованы в получении стабильной работы, так что от освоения земель Ленинградской области выигрывают все.

Если в Ваши жизненных планы входит купить участок во Всеволожском районе под ижс - получите консультацию у специалиста АН РусланД и ознакомьтесь с расположением и описанием выставленных на продажу участков в дер.Мендсары пос.OPUSHKA