+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Менее четверти застройщиков двух столиц сообщают исчерпывающие данные

17.Oct.2014 Текст: Аноним

Комитет по взаимодействию застройщиков и собственников жилья Российского союза строителей провел мониторинг девелоперов Москвы и Питера. Здесь выявили, что 87% из фирм-застройщиков информационно закрыты. Частичную открытость проявили 47% компаний, то есть они готовы сообщать потребителям своих услуг только краткое описание основных предлагаемых ими услуг. 30% девелоперов вовсе не информируют о себе или, что было показательно во время исследования, не обзавелись или не поддерживают собственный веб-сайт. Только 23% застройщиков содержат в открытом доступе на официальном сайте исчерпывающую информацию об объектах, над которыми фирмой ведется работа, о сдаваемых домах. Они публикуют разрешения на строительство, а также проектные декларации и прочую обязательную документацию.

Информационная полнота и открытость, как утверждают проводившие исследование представители Комитета, помогает повысить уровень доверия клиентов, прежде всего, и оказывает позитивное влияние на непростую ситуацию, создавшуюся на рынке недвижимости, существенно снижая напряженность.

АН РусланД, обладая экслюзивными правами на продажу квартир в новостройках ЖК Парголово от застройщика Дальпитерстрой, предоставляет на официальном сайте подробную информацию об объекте, включая разрешительную документацию, описание инфраструктуры, поэтажные планы, схемы квартир и ход строительства.