+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Молодежная организация очистила побережье от мусора

1.Jun.2015 Текст: Аноним

Экология Петербурга собирает молодежь на общественные субботники, посвященные чистоте города, в частности, береговых линий рек и водоемов. Акция «Чистый берег», инициированная МЧС, проводилась по всей России, имея целью навести и поддерживать санитарный порядок на побережьи водоемов, развивать общественную активность и бережное отношение населения к природе, привлекая граждан различных социальных слоёв к осознанию и решению проблем охраны окружающей среды.

Так, 28 мая в Кронштадте завершилось очередное экологическое мероприятие. На протяжении недели с 23 по 28 мая 2015 г. в восемнадцати районах города добровольцы общественного движения “Я хочу сделать свой город лучше” очищали береговые участки, наполнив свыше полутора тыс. мешков мусора.

Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, участвовавший в мероприятиях финального дня акции, отметил, что правительство города радо поддержать эко-акцию, в рамках которой общественная организация ведет столь значимую для мегаполиса экологическую просветительскую работу.

Свыше двух сотен добровольцев вышли на береговую линию залива и производили уборку в природном заказнике “Западный Котлин”. Это место особенно характерно светлым мелким песком и растительностью, подобной дюнам. Места отдыха недобросовестных горожан были отмечены кострищами, оставленными бутылками и брошенным пищевыми бытовым мусором. В общей сложности активисты набрали приблизительно сотню пакетов. Вместе с этим молодые люди были задейстованы в экологической игре по станциям. Победители награждались подарками от компаний-партнеров.

Девиз организации, собравшей под свои знамена волонтеров и активистов, «Я хочу сделать свой город лучше» "Трудись – учись – отдыхай!" подчеркивает поступательную активность в деле формирования экологического сознания молодежи как в игре, так и в труде.

Эта акция прошла при поддержке председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, и.о. председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также ряда городских некоммерческих природоохранных организаций.

Если Вы хотите жить в чистом районе, задайте вопрос риэлтору АН РусланД о покупке квартиры в Петербурге по тел.(812)498-48-48. Ознакомьтесь с предложениями нашего каталога или оставьте онлайн-заявку.