+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Москва — не место для инвестирования в жилую недвижимость: мнение Олега Тинькова

9.Jun.2017 Текст: Аноним

Российский предприниматель и владелец одноименного банка признался, что не рассматривает для себя столичную недвижимость в качестве объекта для вложения свободных средств.

По мнению Олега Тинькова, инвестировать в недвижимость нужно только тогда, когда есть тенденция к удорожанию. Своими соображениями на данную тему он поделился с популярным видеоблогером, при записи очередной передачи «Вдудь».

Как сказал Олег Тиньков, состояние которого оценивается в 1,2 млрд. долларов, в Москве ему вкладываться в недвижимость как инвестору неинтересно. В то же время он признал, что его компания вначале арендовала, а впоследствии выкупила 6 этажей в северном административном офисе Москвы. Стоимость 1 кв.м, во момент покупки составляла 3000 долларов, общая площадь 10 000 м.кв., а сама покупка была обусловлена производственной необходимостью.

Что касается жилой недвижимости, то своего жилья у Олега Тинькова, занимающего 79-ю строчку в рейтинге российских миллиардеров по версии журнала Forbes в Москве нет. Он арендует дом для семьи за 7000 долларов в месяц в Подмосковье.

С его слов, гораздо выгоднее приобретать жилье за рубежом, и в качестве примера рассказал о купленной в 2004 году вилле за 3,0 млн. долларов в Форте-деи-Марми Италия. Ее нынешняя рыночная цена – 10,0 млн. долларов. 

В Москве недвижимость дорожает гораздо медленнее, поэтому как инвестору ему данный сегмент рынка неинтересен.

На вопрос ведущего, куда лучше инвестировать свободные 5 миллионов рублей, Тиньков посоветовал приобрести недвижимость в Испании. Правда, уточнил, есть ли у журналиста жилье и дети, и получив утвердительный ответ, сказал, что такая покупка будет оправдана: и жилье будет дорожать, и семья будет отдыхать в Европе.

Обсудите Ваши планы по вложениям в недвижимость со специалистами АН РусланД, получите варианты и оценки изменения стоимости объектов.