Необходимость продать срочно квартиру в Санкт-Петербурге возникает у собственников в силу сложившихся обстоятельств. И, как правило, с продажей недвижимости такие владельцы сталкиваются впервые. А необходимость получения разносторонней информации по поводу предстоящей сделки заставляет многих из них посещать выставки недвижимости.

 Оказывается, в практике проведения ежегодной Ярмарки недвижимости, которая начала работу на этой неделе, такие случаи бывали. Согласно статистики, на последних 5 выставках число посетителей было практически одинаковым, и составляло в среднем 28-30 тысяч человек. Причем, интересный факт - половина из посетителей пришли на выставку в первый раз.

Как констатируют риелторы, в первую очередь посетителей Ярмарки недвижимости интересуют юридические услуги по недвижимости, а формат общения на подобных мероприятиях в виде живого и разнопланового общения, плюс эмоциональные предпочтения клиента и приводят к тому, что сделки по продаже недвижимости происходят прямо в выставочном зале.

Конечно, хотя первое общение потенциального продавца и риелтора происходит у стенда, но сами переговоры на более конкретные и предметные вопросы, конечно же, обсуждаются индивидуально. Другими словами, посетитель задает вопрос по поводу того, как быстро продать квартиру, и в результате получаемых ответов от множества представленных на ярмарке участников, делает выбор в пользу наиболее понравившегося риелтора.

Вот почему каждый год все большее число риелторов стремятся принять участие в подобных мероприятиях. Ведь по данным опроса посетителей выставок, посвященных недвижимости, более 50% посетителей до этого использовали интернет при поиске ответов. На втором месте - специализированные издания, а на третьем - советы друзей и знакомых.