+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

На продажи квартир в новостройках повлиял кризис и процентная ставка по ипотеке

27.Jan.2015 Текст: Аноним

Неустойчивый рубль заставляет банки повышать ставки на ипотеку, которые уже сейчас достигают 18–20%. Все чаще кредитные учреждения отказывают гражданам в выдаче ипотечных займов. Это ведет к тому, что потенциальные покупатели в сорока процентах случае вынуждены отказываться от заключения договора.

Эксперты предвидят, что активность спроса на квартиры в новостройках спадет в ближайшее время почти вдвое. Этому будет способствовать экономическая нестабильность и малая доступность ипотеки. Данный факт создаст ситуацию, в которой лидерами по популярности станут объекты в стадии завершения и проекты, принадлежащие известным застройщикам с надежной репутацией. Учитывая опыт предыдущих кризисов, покупатели недвижимости таким образом будут минимизировать риски потерять деньги, вложенные в замороженное строительство.

Главной альтернативой ипотеки в сложившихся условиях становится, по словам экспертов, рассрочка. Однако, как они ожидают, в ближайшее время все наладится, и процентные ставки на ипотеку в 2015 начнут стабильно снижаться.

Узнать о возможности покупки квартиры в новостройках Петербурга с привлечением ипотеки Вы можете у специалистов АН РусланД по тел.+7(812)498-48-48 или с помощью онлайн-консультанта.