+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Незаконное использование квартиры в качестве гостиницы пресечено в Петербурге

29.Aug.2015 Текст: Аноним

Использование помещений для оказания гостиничных услуг привлекательно для предпринимателей, но зачастую осуществляется без надлежащего оформления, с нарушениями.

Прокуратурой Центрального района Северной столицы было выявлено, что на ул. Рубинштейна, д. 23, кв. 49 гражданам незаконно оказываются гостиничные услуги. Во время проведения проверки в квартире одновременно проживали 30 человек. Помещение не было переведено из статуса жилого в статус нежилого, что противоречит нормам жилищного законодательства, а также закону о предоставлении гостиничных услуг. В квартире обнаружены также нарушения санитарных и эпидемиологических требований и норм противопожарной безопасности, необходимых для помещений гостиничного типа.

Было определено, что квартира по ул. Рубинштейна арендуется организациями ООО «Общежитие» и ООО «УЮТ» на основании договоров аренды и субаренды. Эти документы, согласно исковому заявлению прокуратуры, направленному в Куйбышевский суд Петербурга, должны быть признаны недействительными. Вышеупомянутые компании должны будут прекратить работу по предоставлению гостиничных услуг.

Для покупки или аренды помещения под хостел или мини-отель обратитесь к специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД. Позвоните по тел.(812)498-48-48 или оставьте заявку на поиск помещения с целью использования в качестве гостиницы.