+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Новые реалии жилищного рынка СПб: снять 2х комнатную квартиру для прокуроров и судей

3.Dec.2012 Текст: Аноним

Вслед за Верховным и Арбитражным судом в Санкт-Петербург намерена перебраться и Генеральная прокуратура РФ. Так что, стоит ожидать роста спроса от «новых петербуржцев», желающих снять 2х комнатную квартиру уже в обозримом будущем на рынке жилой недвижимости Северной столицы.

Желающим снять 2х комнатную квартиру недорого на ближайшие пару лет следует поторопиться с этим решением, поскольку наметившаяся тенденция переезда государственных структур из Москвы в Санкт-Петербург, неизбежно приведет к ажиотажу на рынке жилой недвижимости.

Что касается самой возможности переезда Генеральной прокуратуры, то это вполне достоверный факт, который подтверждается поданной заявкой в Росимущество на помещение площадью в 2000 кв. метров. По данным экспертов, рыночная стоимость подбираемых помещений вполне может потянуть на 350 млн. рублей.

Более вероятным развитием ситуации видится «вселение» Генпрокуратуры на изъятые площади одного из государственных ведомств или в результате передачи одного из объектов Минобороны в безвозмездное пользование. Соответственно, что для работы в сменившей место дислокации организации будут кадровые сотрудники, вынужденные переезжать в  Северную столицу.

Большинство из работающих в Генпрокуратуре люди семейные, имеющие детей, поэтому снять 2х комнатную квартиру для проживания, представляется наиболее оптимальным вариантом. А есть еще предположения, что и сотрудники Главной военной прокуратуры, которые обеспечивают работу Верховного суда, также будут передислоцированы на новое место службы в Санкт-Петербург. Соответственно, и спрос на благоустроенное жилье неизбежно вырастет.

Вы можете получить консультацию специалиста АН РусланД по вопросам жилой аренды, отправить заявку на подбор, осуществить самостоятельный поиск по базе объектов.