+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Новый храмовый комплекс появится в Парголово

3.Jun.2015 Текст: Аноним

Участок более семи тысяч квадратных метров готовится под возведение храмового комплекса в новостройках Парголово. Решение об изменении типа допустимого использования этого участка принадлежит КГА. Территория теперь может быть застроен объектами религиозного значения.Предположительно на этих площадях, находящихся в Парголово, Торфяное, по Карьерной улице на участке 1 (это юго-восточнее перекрестка с Парнасной улицей), будет возведен храмовый комплекс во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских. Храм сможет принять от шестисот до восьмисот человек. В составе проектируемого комплекса планируется постройка церкви мученика Уара, которую смогут одновременно посетить до двух сотен прихожан. Здесь должны будут открыться воскресная школа, центр для детей и сквер для отдыха родителей с малышами.

Жилой комплекс в Парголово отличается квартальной застройкой, строится более 20 домов. Район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, включающей магазины, школы, сады, поликлиники в шаговой доступности. Храмовый комплекс в районе массовой застройки является поддержкой поддержания и развития петербургской духовности.Район Парголово - одна из самых живописных частей на севере Петербурга в окружении Шуваловского парка, Новоорловского лесопарка, вблизи от Финского и Суздальских озер. Это одна из самых озелененных и экологичных частей Петербурга. Современная застройка Парголово рождает новый облик района, формирует вид современного динамично развивающегося Петербурга. Исторические территории, ландшафтно-архитектурные памятники с карело-финскики корнями переживают метаморфозы, трансформируясь и переходя в завтрашний день с каждым поворотом строительного крана. Ожерелье лесов и парков, оставленных в наследство еще со времен графа Шувалова, бывшее в недавнем времени особо охраняемой природной территорией. Муниципальное образование Парголово входит в состав Выборгского района Санкт-Петербурга.

Чтобы купить квартиру в новостройках ЖК Парголово, ознакомьтесь с предлагаемыми вариантами квартир со скидками от собственника.