Как правильно оформить документы для продажи дома? Именно такие вопросы интересовали большинство посетителей выставки «Жилищный проект», за ответом на который они и обращались к участникам рынка недвижимости.

 В ходе прошедшей вначале октября 2012 года выставки-семинара «Жилищный проект» были опрошены посетители на предмет готовности приобретения загородной недвижимости. И почти половина граждан изъявили такое желание, причем потратить на покупку такого объекта с земельным участком они готовы от 300 тыс. до 1 млн. рублей. Порядка 20 % опрошенных заявили о возможности покупки дома за цену от 1 до 3 млн. рублей.

На уточняющий вопрос: «что же они ожидают от выставки?», большинство также ответило, что их в большей степени интересует юридическая сторона вопроса. В частности, какие документы для купли продажи дома окажутся у них на руках после совершения сделки, и будет ли их достаточно с точки зрения действующего законодательства?

Достаточно большое число посетителей выставки, интересовавшихся загородной недвижимость, также уделяли время изучению документации по инженерно-подготовленным земельным участкам, предназначенным для индивидуального строительства. И подобные вопросы юридической чистоты сделок с недвижимостью оказались лидерами среди всех других.

Объяснение этому достаточно простое: демонстрируемые продавцами документы для продажи дома не всегда свидетельствуют об отсутствии каких-либо ограничений. Да и факты мошенничества также нельзя исключать. Вот поэтому посетители выставки и проявляли юридический интерес, поскольку в ближайшей перспективе намерены сделать выгодные приобретения, а формат выставки позволяет получить исчерпывающие ответы.