+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Одна из самых крупных сделок по продаже офисов в Петербурге состоялась

4.Oct.2013 Текст: Аноним

Еще летом прошлого года компания ЛСР объявила, что собирается продать несколько принадлежащих ей бизнес - центров в престижных районах нашего города. Недавно этот вопрос решился – ЛСР сообщила о продаже офисов в Петербурге - пяти объектов коммерческой недвижимости фирме Fourt Group. Совет директоров ЛСР объяснил свое решение тем, что  им хочется переключить деятельность на сегмент девелопмента, строительства и стройматериалов. Этим и было объяснено решение, отказаться от коммерческой недвижимости. 

На продажу выставлены небольшие объекты недвижимости по бизнесу в центре города: «Трубецкой», «Орлов», которые находятся на Парадной улице. Бизнес-центр «Гелиос» на улице Марата, бизнес-центр на улице Галерной и «Аполло» на проспекте Добролюбова. 

Все эти объекты коммерческой недвижимости переходят в собственность компании «Fourt Group». Данная сделка может справедливо считаться крупнейшей за последнее время. Ориентировочная сумма сделки – около 100 млн рублей. 

О компании «Fourt Goup» известно немного: она специализируется на управлении коммерческой недвижимостью и продажей офисов в Санкт-Петербурге, часть ее учредителей находятся за рубежом, но их имена не называются. 

 Как отмечают специалисты, эта сделка может повлиять на рынок аренды и продажи офисов в Петербурге. Выставленные на продажу бизнес-центры располагаются в престижных районах Санкт-Петербурга и уже имеют своих арендаторов. 

Тем не менее, нечасто в городе происходят настолько крупные сделки по продаже недвижимости. В любом случае, рынок продажи офисов в СПбпретерпит некоторые изменения, возможно на него выйдут новые игроки. 

Обсудить ситуацию на рынке продажи офисов в Санкт-Петербурге и дать рекомендации смогут специалисты по продаже коммерческой недвижимости агентства недвижимости «РусланД». Обратившись к ним с заявкой, вы получите исчерпывающую информацию по ситуации с продажей конкретного объекта коммерческой недвижимости.