Согласно данным «Квартирного Вопроса» – городская справочная по недвижимости, в период с 12 по 16 апреля 2010 г. однокомнатные квартиры Московского района Питера стали самыми популярными объектами у квартирантов. Ежемесячная средняя арендная плата составляет 16,8 тысячи рублей.

Кроме того топ запросов заняли: однокомнатные квартиры (в порядке убывания) Приморского, Невского, Выборгского, Калининского и Кировского районов. Ежемесячная арендная плата на эти объекты составляет от 14,8 (Невский район) до 16,8 (Московский район) тысяч рублей.

Не меньшей популярностью у желающих снять квартиру также пользуются комнаты Невского района за 7,9 тысяч рублей в месяц, Центрального района (8,9 тысяч) и Кировского района (8 тысяч). Список пополнили и «двушки» Невского района за 19,3 тысячи рублей в месяц.

Наименьшая сумма, за которую питерцы готовы сдавать свои жилые метры, начинается от 7,9 тысячи рублей (комнаты в Калининском и Невском районах). Самая низкая средняя цена предложения аренды 1-комнатных квартир оказалась в Невском районе – 15,5 тысяч рублей в месяц, 2-комнатных – в Приморском – 21,9 тысячи рублей.

Наиболее популярными объектами у покупателей жилья на вторичном рынке Петербурга стали: на первое место вышли однокомнатные квартиры стоимостью в 2,2 млн. рублей, причем место расположения квартиры не имеет никого значения. Вторыми по популярности стали однокомнатные квартиры стоимостью в 2,8 млн. рублей, расположенные в Приморском районе. С третьего по пятое места в топ самых популярных вошли комнаты в любом районе города, однокомнатные квартиры Невского района стоимостью в 2,6 млн. рублей, а также однокомнатные квартиры Выборгского и Калининского районов стоимостью в 2,5 миллиона рублей.

 

Источник asninfo.ru