+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Офисные помещения Петербурга: предложение и окупаемость

9.Aug.2013 Текст: Аноним

Владельцы малых компаний не спешат приобретать офисные помещения, прекрасно понимая, что не готовы к этому финансово затратному шагу. Куда проще снять небольшое помещение и делать отчисления на счет арендодателя ежемесячно, не неся ответственность за текущие расходы по обслуживанию коммерческого помещения. 

Данные исследований аналитического отдела ГК «БН» показывают, что с начала второго квартала 2013 года поступило предложений по аренде офисных помещений среднего размера 125.4 м2, по средней стоимости 862.3 рубля за один квадратный метр. Если совершается продажа офисных помещений, специалисты, учитывая ежегодный рост арендной ставки на офисы в размере 11%, прогнозируют срок окупаемости приобретаемого помещения с подобными параметрами около 8 лет. 

Специалистами агентства недвижимости «РусланД» осуществляется продажа офисных помещений с выбором самых выгодных предложений. В процессе подбора нужного варианта офиса используется не только собственная база данных, включающаяся тысячи предложений от арендодателей коммерческой недвижимости, но и объемная межагентская база данных. Поэтому подбор под запрос «куплю офисное помещение» будет удовлетворен в полном объеме в кратчайшие сроки. 

Встречаются очень выгодные предложения от собственников офисных помещений. Некоторые компании инвестируют в коммерческую недвижимость с целью извлечения долгосрочного дохода. Но если помещение надо продать быстро, всегда делается самое выгодное предложение, которое не упустит ни один здравомыслящий инвестор.

Специалисты агентства недвижимости РусланД помогают перед покупкой офисного помещения получить независимую оценку объекта, обращаясь за помощью к проверенным временем партнерам. Наши юристы проверяют всю документацию, включая количество собственников, технический паспорт, отсутствие долгов по коммунальным платежам. Соблюдение всех договорных обязательств агентство гарантирует в полном объеме.