Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал договор с компанией Spicer Oppenheim Limited (Великобритания) по поводу инвестиций в пешеходный мост, ведущий на спортивную арену, расположенную на Крестовском остров. Окончание проекта планируется к началу ЧМ по футболу 2018-го года.

По словам губернатора, этот мост очень ждут в Петербурге. Благодаря ему, стадион станет доступнее для гостей Крестовского острова, в частности, для жителей Приморского района, которые смогут чаще посещать рекреационную зону, расположенную здесь. Мост будет основан в створе Яхтенной улицы. Его планируется сделать протяженностью около одного километра, и он будет активно использоваться не только пешеходами, но и велосипедистами. На нем разместятся торговые точки, заведения общественного питания и спортивные представительства.

В будущем мост, строительство которого приурочено к чемпионату мира, станет городской достопримечательностью, напоминающей об этом событии.

Для строительства понадобится сумма, равная приблизительно 1,8 млн рублей. Компания из Великобритании планирует взять на себя все эти расходы.