+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Отреагируют ли цены на недвижимость в центре Санкт-Петербурга на новость о пешеходном Невском?

20.May.2015 Текст: Аноним

Идея пешеходной зоны на Невском поддержана Смольным

Идею активистов о том, чтобы превратить участок Невского проспекта Санкт-Петербурга в пешеходную зону, поддержал Смольный. Проект изменений был предложен правительству города и одобрен им.

Движение автотранспорта планируется запретить на участке Невского проспекта, начинающегося с Большой Морской и заканчивающегося на Думской улице. Эта часть была выделена потому, что, перекрыв ее, все же удается соблюсти интересы не только пешеходов, но и владельцев автомобилей. 

Чтобы не нарушать маршруты следования автотранспорта Государственное бюджетное учреждение "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" предложило на выбор несколько схем объезда будущего пешеходного участка.

Скоро ли будет пешеходный Невский?

Несмотря на множество уже намеченных изменений, эксперты полагают, что окончательный вердикт по поводу превращения части Невского проспекта в пешеходную зону будет вынесен еще нескоро. Введение запрета на прохождение автотранспорта по участку от улицы Садовой до Адмиралтейского проспекта потребует внесения существенных корректив в планы организации уличного движения на многих близлежащих улицах.

Недвижимость в центре Санкт-Петербурга - на Невском проспекте или ближайших улицах интересны для Вашего бизнеса? Возможно, Вы хотите снять или сдать в этой части города помещение в аренду? Задайте вопрос специалисту АН РусланД о ставках аренды и возможных изменениях цен на недвижимость после запуска пешеходной зоны с помощью онлайн консультанта или по телефону (812)498-48-48