Неплохие темпы строительства в текущем году демонстрирует компания MirLand Development, которая запланировала к 1 октября 2012 года открыть продажи квартир во II очереди ЖК «Триумф-парк». А до этого первичный рынок недвижимости фактически «проглотил» 83% квартир, построенных в I-й очереди, на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. По сообщению пресс-службы компании, выручка от продажи квартир уже составила порядка 48 млн. долларов США.

Если учесть, что всего по проекту предусмотрено строительство около 1 млн. кв.м. общей площади, то ситуация на первичном рынке недвижимости с введением второй очереди жилого парка в Санкт-Петербурге существенно изменится. Одних только квартир по проекту ЖК «Триумф-парк» предусмотрено почти 9 000. Впечатляют и объемы инвестиций компании MirLand Development в строящийся жилищный комплекс, которые оцениваются более чем в 1 млрд. долларов США.

Но само по себе жилье может оказаться непривлекательным, если в «шаговой доступности» будут отсутствовать привычные для горожан объекты инфраструктуры. Некоторые застройщики жилой недвижимости гонятся за прибылью, опуская за рамки проекта такие «технические» подробности. Что касается компании MirLand Development, то к строительству столь большого жилого комплекса она подошла со всей ответственностью.

Во-первых, первые этажи комплекса в объеме 36 тыс. кв.м. отводятся под коммерческую недвижимость: службы быта, отделения банков, магазины и т.п., что позволит практически полностью охватить все потребности жителей в коммерческой инфраструктуре. Немаловажно и запланированное строительство на территории ЖК «Триумф-парк» 2 среднеобразовательных школ и 3 детских садов.

Во-вторых, позаботился застройщик и об интересах автомобилистов: на территории жилого комплекса будут работать как открытые парковки, так и скрытые подземные автопаркинги. По сообщениям пресс-службы компании, первичный рынок недвижимости пополнится всеми объектами проекта до 2018 года.