+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Первоначальный взнос на ипотеку может быть снижен

16.Jun.2014 Текст: Аноним

Россияне, которым выдаются ипотечные кредиты, получат возможность оформить страховку своей ответственности от риска невыплаты долгов. Это позволит значительно уменьшить первоначальный взнос.

Такой закон приняла Государственная дума. В нем также прописано, что может быть оформлена  страховка финансового риска банка, предоставляющего заем, от убытков, связанных с недостатком финансов от продажи имущества, оформленного под залог.

 Принятие данных норм для страхования ипотечных кредитов даст возможность снизить требования банков к сумме первоначального взноса, поможет сделать меньше процентные ставки.

Конкретизируя условия ипотечного кредитования, можно сказать следующее. Прежде всего, страховая сумма должна быть более 10-ти процентов от общей суммы займа и менее 50% от нее. Страховка действительна в течение всего срока, определенного в договоре. Она прекращается тогда, когда кредит погашен. Если погашено больше 30% от основной суммы, то страхователь может претендовать на соразмерное уменьшение объема страховой суммы. В этом случае возможен пересмотр и размера страховой премии. Если же страхователь от договора отказывается, то заплаченные страховщику деньги не возвращаются.

Получить и правильно распорядиться ипотечным кредитом вам помогут профессиональные специалисты АН РусланД. Позвоните по тел. +7(812)4984848 или оставьте заявку, обозначьте свою ситуацию и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы ваши жилищные условия улучшились как можно бысрее и наилучшим образом.