Один из крупнейших компаний-застройщиков Санкт-Петербурга — холдинг ЛСР, по данным газеты "Коммерсантъ Санкт-Петербург", ведет переговоры о покупке участка земли на самом берегу Финского залива. Целью предыдущих владельцев территории (группа "АТ-Альянс" ) планировало стать возведение нового МФК (многофункционального комплекса) «Морские башни». По самым скромным оценкам экспертов, площадь участка может оцениваться в 35 миллионов долларов, а площадь его достигает 2 гектаров.

Компания "АТ-Альянс Девелопмент" планировала инвестировать в проект ни много, ни мало 600 миллионов долларов, а в сам комплекс должен был представлять из себя три 120-ти метровых башни, а так же: здание в 22 и 6 этажей. Две башни и здание в 22 этажа отводились под элитное жилье премиум класса, третья башня под не менее элитную гостиницу, и наконец, шестиэтажное строение должно было стать бизнес-центром.
Группа «АТ-альянс» заявила о старте реализации проекта еще в далеком 2008 году, планируя сдать в эксплуатацию первую очередь комплекса уже в 2012. Но, на деле все сложилось иначе: стройка так и не стартовала, а в конце прошлого года компания заявила о продаже участка.
Желающие купить землю себя ждать не заставили. Оно и понятно, ведь потенциальные владельцы территории смогут построить на этом участке от 35 до 100 тысяч квадратных метров недвижимости.

Стоит так же упомянуть, что помимо строительной деятельности, группа ЛСР (первые в списке покупателей на землю) объединяет в себе предприятия по переработке и добыче нерудных ископаемых, перевозке и производству строительных материалов, а основным акционером холдинга является А. Молчанов (по совместительству являющиейся сенатором от Ленинградской области).

Источник lenta.ru