Рынок бытовых услуг в Санкт-Петербурге достаточно рентабелен, поэтому спрос на помещения, пригодные для размещения пунктов обслуживания достаточно высок. В то же время купить нежилое помещение и использовать его для различных видов деятельности не всегда возможно, а причина этого часто кроется в специализации бизнеса. Другими словами – не все помещения подходят для прачечных, химчисток, ремонтных мастерских, салонов красоты и т.п.

Понятно, что проходная локация в среде компаний, оказывающих бытовые услуги, играет решающую роль. Но предлагаемые в ней варианты не всегда устраивают клиентов, по большей части из-за технических или юридических ограничений. Те же салоны красоты идеально вписываются в первые этажи жилых домов, однако для полноценной работы такого заведения требуется существенная инженерная подготовка.

Кроме того, расположению в жилом доме может помешать недовольство жильцов, выражающееся в спорных моментах относительно прилегающей территории (уборка, вывоз мусора, парковка и т.п.). Соответственно, впрягаться в начале открытия новой точки в решение подобных проблем вряд ли кто захочет.
Но как обезопасить себя во время поисков подходящего объекта? Как купить нежилое помещение, не имеющее скрытых проблем, способных создать трудности в ближайшей перспективе? И самый правильный вариант – привлечь к процессу подбора опытных риелторов АН «РусланД».

Мы с самого начала постановки задачи клиентов оговариваем не только месторасположение и метраж будущего объекта, но и узнаем все технические особенности будущего бизнеса, будь то салон красоты, магазин промтоваров или прачечная с химчисткой. Соответственно, что не все объекты будут соответствовать техническим требованиям, поэтому мы проработает и эти вопросы с местными коммунальными предприятиями, обслуживающими данный район. Наши юристы проработают вопросы правового толка, связанного с ограничениями понравившегося объекта, и предложат варианты их законного решения.

Ознакомьтесь с каталогом предлагаемых нежилых помещений для предприятий сферы услуг или оставьте заявку на персональный поиск с указанием требуемых параметров.