+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Покупательские опасения и срочный выкуп квартир: что может случиться

11.Jan.2013 Текст: Аноним

Так чего же опасаются петербуржцы, столкнувшись с необходимостью срочно продать квартиру, либо собираясь ее приобрести у владельцев, торопящих с оформлением сделки? По результатам опроса посетителей выставки «Жилищный проект» удалось составить примерный перечень покупательских опасений.

  • 60% респондентов указали, что верят в реальную угрозу лишения права собственности из-за неправильного оформления документов. А преднамеренно это происходит или нет – вопрос второстепенный.
  • 40% опрошенных на выставке респондентов выразили опасения по вопросу покупки квартиры с различными обременениями. Предлагаемый риелторами выкуп квартир срочно попал в число подобных обременений, т.к. в данной группе большинство считает, что выкупаются по такой схеме, как правило, неблагополучные квартиры.
  • 30% опрошенных страшатся потери денежных средств при осуществлении расчетов по сделке купли-продажи. Для многих до конца неясен механизм перехода права собственности.
  • Излишних переплат за оказываемые услуги риелторами опасаются 24% опрошенных респондентов. Большинство сошлось во мнении, что услуги должны стоить меньше, либо быть дифференцированными относительно продаваемых объектов: покупатели современных коттеджей могут платить и больше, а вот покупатели социального жилья и жилья класса эконом хотели бы получить скидку.

Обобщенный анализ опроса посетителей выставки дает определенный срез покупательских опасений: петербуржцы страшатся получить некачественную услугу при осуществлении сделок купли-продажи. И об этом следует задуматься всем участникам рынка недвижимости.

Вы можете оформить заявку и получить ответ на вопрос как срочно продать квартиру у специалистов АН РусланД по телефону (812) 45 45 332 или с помощью онлайн-консультанта.