+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Покупка и продажа готового розничного предприятия в СПб

6.Apr.2013 Текст: Аноним

Куда вложить вырученные средства, если продам магазин - вопрос для владельцев, решивших избавиться от актива, зачастую уже решенный на момент продажи. Петербург, в отличие от других городов, дает несравненно больше возможностей, так что найти новое направление не составит труда. Если вы тяготеете к торговле как к процессу, то можно даже купить магазин другого рыночного сегмента. Главное – извлечь уроки предыдущего владельца и учесть свой опыт, чтобы новое дело стало успешным и прибыльным.

Когда продам магазин, СПб даст возможность вложить ресурсы в другое направление. Это мнение многих предпринимателей и владельцев торговых предприятий, чей бизнес не дал нужной рентабельности или в силу сложившихся рыночных условий пошел на спад. Соответственно, продав готовый бизнес, выручка позволит открыть свое дело, поскольку в Санкт-Петербурге намного больше возможностей для реализации идей, нежели в других городах России.

Если куплю действующий магазин - сэкономлю время и средства на его раскрутку. Это вторая сторона бизнес-процесса, обосновывающая причину покупки готового розничного предприятия в северной столице. Да, безусловно, новый владелец еще до заключения сделки проанализирует все перспективы и возможности и оценит риски, которые ему придется испытать в процессе работы.
В зависимости от выбранной стратегии развития магазина сегодня не столько низкие цены определяют его успешность, сколько грамотно продуманная концепция продаж. Продукты питания требуют большого ассортимента и хорошего обслуживания, магазины по продаже электроники нуждаются в грамотных консультантах и сервисной поддержке, бутики брендовой одежды – в правильном позиционировании и выборе своей направленности.

С этой задачей предприниматели должны разобраться уже на момент старта нового предприятия. Несомненно, любое дело требует опыта и профессионализма, поэтому отбор для покупки магазина лучше поручить специалистам АН «РусланД». Опытные риэлторы знают о требованиях к объекту недвижимости для успешного развития розничных продаж и предложат на выбор варианты месторасположения магазина в зависимости от его направленности.