+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Помещение под салон: какой район Санкт-Петербурга интересен коммерсантам

18.Dec.2012 Текст: Аноним

Клиенты агентств недвижимости, которым требуется помещение под салон красоты или парикмахерскую, всегда интересуются перспективами развития того или иного района. И в конце года такие прогнозы риэлторов особенно актуальны для данного сегмента потребительских услуг. Ведь от этого зависит успешность старта новой точки.

По данным экспертов рынка жилья и, соответственно коммерческих площадей под сферу слуг, наиболее востребованными в 2012 году стали Выборгский и Приморский районы. Даже в конце года по объему предложений они занимают лидирующие места. Естественно, что выбор удачного месторасположения играет важную, если не сказать, главенствующую роль, однако покупательная способность населения в районе и ближайших к нему улиц также оказывает большое значение.

Вот почему многие клиенты наравне с покупкой коммерческих площадей, высказывали пожелания об аренде помещения под салон красоты. Эксперты рынка недвижимости называют 3 основные выгоды от подобной сделки:

  • максимальная готовность к работе;
  • выполненная инженерная подготовка;
  • раскрученность места.

Под максимальной готовностью понимается, что вся сопутствующая инфраструктура точки бытового обслуживания уже есть – парковочные места, обособленный вход, раздельные зоны (ожидание, процедурные) и т.п. Инженерная подготовка подразумевает наличие технических возможностей для подключения энергоемкого оборудования (фенов, соляриев, водонагревателей), а также полного пакета согласований с районными службами.

Ну и, конечно же, аренда под салон помещения должна быть в месте, которое хорошо знакомо местному населению. Во-первых, так намного легче пройдет этап привыкания, а во-вторых, меньше затрат на рекламу. А перспективы развития, которыми интересуются у риэлторов владельцы салонов красоты, позволят им определить ценовую категорию своих услуг в наступающем 2013 году.

Задайте вопрос по аренде помещения под салон в Петербурге риэлтору АН РусланД и получите консультацию специлиста с помощью онлайн-консультанта, либо по телефону.