+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Последний запрос лета: "Продам магазин в СПб"

31.Aug.2013 Текст: Аноним

Продать магазин в СПб не является проблемой, если он расположен на первом этаже жилого дома в Санкт-Петербурге – такое объекты неплохо котируются среди покупателей торговой недвижимости. Подобное преимущество в некоторых случаях, как ни странно, может служить именно причиной продажи, если жители такого дома не согласны с размещением торговой точки и условиями ее функционирования.

 Как стало известно, жильцы ТСЖ «Наш дом» на Гражданском проспекте, уже давно требуют закрыть супермаркет «Пятерочка», расположенный на первом этаже в доме, и занимающий без малого 1300 кв. м площади многоквартирного дома.

Именно такому соседству вовсе не рады сами жильцы ТСЖ, которых беспокоят и постоянно разгружаемые фуры, въезжающие во двор, и шум от кондиционеров, установленных магазином на фасаде здания. Но больше всего переполнил чашу терпения жильцов тот факт, что на протяжении 5 месяцев магазин не смог заключить договор на коммунальное обслуживание.

Конечно, холдинг мог бы продать магазин срочно, выставив его на продажу, чтобы угодить жильцам дома, постоянно атакующий всевозможные инстанции жалобами. Но проблема в том, что из 200 петербургских магазинов холдинга, 65 торговых точек расположены именно в жилых домах. Естественно, что на подобное разрешение конфликта, на который рассчитывают жильцы ТСЖ «Наш дом», вряд ли пойдут владельцы магазина, ведь это создаст неприятный правовой инцидент.

Поэтому, компания лишь сообщает о том, что переговоры с ТСЖ перешли в финальную стадию, а в отсутствие договора компания перечисляет платежи напрямую поставщикам энергоресурсов, и о жалобах жильцов слышит впервые. Но, во всяком случае, вариант  срочного выкупа недвижимости, вполне мог бы быть рассмотрен в данном случае, чтобы сэкономить силы и траты на разрешение взаимоотношений, а риэлторы должны учитывать различное развитие возможных ситуаций в отношении подобных объектов.

Если Вам нужно продать магазин в СПб, задайте вопрос специалисту АН РусланД по телефону (812) 45 45 332 или отправьте онлайн заявку с указанием особенностей Вашего помещения и пожеланий к сделке.