+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Продам магазин в СПб – насколько актуальны такие объявления на рынке недвижимости

15.Mar.2013 Текст: Аноним

Вы вряд ли сегодня встретите владельца торговой точки, который заявит - продам магазин в СПб, поскольку он перестал приносить доход. Такие обстоятельства могли быть актуальными раньше, а сегодня заставить продать торговое помещение может разве что полное сворачивание торговой деятельности, либо переезд владельца в другой регион.

При внимательном знакомстве с рынком торговой недвижимости окажется, что продажа действующих магазинов, либо помещений, занятых арендаторами, специализирующихся на такой деятельности, вовсе не экзотическое явление. Сегодня рынок развивается, вводятся новые объекты, повышаются ставки арендной платы. Поэтому, желание инвесторов получать большие дивиденды с торговой недвижимости вполне понятно.

Продам магазин в СПб - на практике, владелец, разместив подобное объявление, уже присмотрел новый объект для инвестирования, и для успешной реализации задуманного, нуждается в средствах. Если продаваемый объект к тому же имеет все разрешения для ведения торговой деятельности, то его продажа реальна в течение месяца-двух.

А что же покупается взамен, если речь все же не идет о полной продаже, или переезде в другой город? Как правило, интересными объектами для инвестирования являются новые городские жилые кварталы, где нераспроданные коммерческие площади на первых этажах девелоперы пытаются продать со скидкой. Ведь инфраструктура оказывает влияние на доходность всего объекта, введенного в эксплуатацию.

Вот почему «пожертвовав» ценой на 200-300 квадратах, застройщик привлекает крупного сетевика, либо частного инвестора, который возьмет на себя организацию по открытию торговой точки продуктового или промтоварного направления. Да и их интерес кроется не только в получении новой локации, а и в экономии, ведь прежнее помещение наверняка нуждалось в ежегодных ремонтах.

Проконсультируйтесь с риэлтором АН РусланД по вопросу продажи магазина в СПб по тел. 45 45 332 или оставьте заявку с параметрами Вашего бизнеса и объекта недвижимости. Возможен срочный выкуп!