+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Продажа имущественных комплексов: вчера, сегодня, завтра

13.May.2013 Текст: Аноним

Хотя имущество бывших предприятий СССР давно уже сменило собственников, а некоторое и по нескольку раз, тем не менее, интерес к подобной недвижимости постоянен, и появление на рынке недвижимости новых объектов всегда вызывает интерес. Особенной популярностью пользуется продажа имущественного комплекса, на базе которой легко развернуть новое производство или направление в бизнесе.

Для многих производственных компаний сегодня невыгодно осуществлять в черте города отдельные технологические процессы. Причины этого разные: от экологических нюансов до финансовых и юридических вопросов. Вот почему переезд и перенос производства для многих из них представляет хорошее решение назревшей проблемы.

Продажа имущественного комплекса представляет из себя довольно практичное решение, поскольку вместе с недвижимостью (зданиями и сооружениями), новый владелец получает и возможность переоформления земельного участка, с заведенными на него коммуникациями.
Если говорить о Вологодской области, то ряд объектов расположены на берегу Рыбинского водохранилища и имеют выходы к Балтийскому, Каспийскому и Азовскому морям. Например, предлагаемые АН «РусланД» имущественные комплексы имеют собственные причалы и другие вспомогательные сооружения.
Важную роль играет и мощность энергоносителей, близость к международным автомобильным и железнодорожным трассам и, конечно же, наличие рабочей силы поблизости. Для многих производственных операций не требуется высокая инженерная квалификация, поэтому требования от работодателя многим жителям окажутся доступны.

В каталоге объектов коммерческой недвижимости на сайте АН Русланд есть ряд предложений по продаже таких объектов. Так, например, имущественный комплекс в пос.Суда Череповецкого р-на Вологодской обл. Ознакомьтесь с каталогом и базой предложений по продаже имущественных комплексов.