Задаваясь вопросом что выгоднее сегодня для средних, мелких компаний - покупать или арендовать офисные помещения, не сразу находится единственно правильный ответ. Все индивидуально. Несмотря на то, что продажа офисов ведется повсеместно, многие организации предпочитают их снимать, неся ответственность в рамках ежемесячных выплат арендной платы. 

Специалисты по коммерческой недвижимости сходятся во мнении, что покупать офис целесообразно, если внутренняя доходность предприятия меньше, чем уровень доходности недвижимости. К подобным можно отнести производственные компании, прибыль которых составляет от 9 до 15 процентов, тогда как как недвижимость приносит доход нередко более 20%. В таком случае покупка офиса дает ощутимую экономию на аренде.

 Агентством недвижимости «РусланД» регулярно проводится продажа офисов в Петербурге по самой оптимальной стоимости. Мелким компаниям нет смысла приобретать офисные помещения, поскольку на это нужны крупные финансовые средства, которые направляются в первую очередь на развитие предприятия в сфере продаж или услуг. 

Для крупных компаний и инвесторов интересна продажа офисов в СПб, поскольку темпы доходности данного типа коммерческой недвижимости ежегодно возрастают на одиннадцать процентов. В результате полная окупаемость приобретаемого объекта в среднем окупается за семь-восемь лет. 

Покупая офисное помещения с целью сдачи в аренду, его новый владелец не рискует денежными средствами. Если стоимость данного типа коммерческой недвижимости сегодня одна, то через несколько лет она станет совершенно другой. Многим опытным инвесторам интересна продажа офисов в Петербурге в качестве выгодной инвестиции.

Если Вы располагаете предложением по продаже офисных помещений, а также желаете сделать выгодное приобретение объектов коммерческой недвижимости, обращайтесь в АН «РусланД», опытные специалисты быстро и качественно проведут процедуру выбора офиса и помогут оформить всю необходимую документацию. Наши риэлторы на протяжении многих лет специализируются на сделках с коммерческой недвижимостью, используя объемные данные собственной и межагентской базы данных. При необходимости возможно получение оценки об объекте от независимого эксперта и реальном состоянии офисного помещения.