+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Продажа помещений: Петербург стремится изменить ситуацию

26.Jul.2013 Текст: Аноним

Итоги анализа такой услуги, как продажа помещений Петербург продемонстрировал вполне ожидаемо: перевес розничных магазинов над сферой услуг. И действительно, магазинов, торгующих электроникой, аптек и салонов сотовой связи намного больше, чем качественных заведений общепита, и точек по обслуживанию бытовых потребностей горожан и гостей Северной столицы.

Спрос на объекты, пригодные для открытия ремонтной мастерской довольно высок, однако чтобы это привело к продаже помещений, Петербург похвастать пока не может. Эксперты АН «РусланД» хорошо знакомы с данной проблемой и знают причины, по которым развитие бытовых услуг затруднено.

Дело в том, что доходность продавцов электронных товаров намного выше, чем сможет получить от продажи своих услуг мастерская по ремонту обуви или прачечная. Соответственно, что на появляющееся в продаже помещение, пригодное для ведения коммерческой деятельности, претендуют два неравных по доходности покупателя. И итог очевиден - активная продажа помещений, Петербург закономерно переполнен розничными магазинами. 

Городские власти неоднократно делали заявления по факту жалоб жителей многих районов на засилье отдельных видов магазинов розничной торговли. В частности, бытовые услуги представлены намного меньше, чем существующая в них потребность жителей Петербурга. Тогда как количество магазинов по продаже непотребительской группы товаров превышает все мыслимые пределы.

Поэтому, их предложение о выведении из коммунальной собственности ряда объектов и продаже их только под ведение деятельности по оказанию населению бытовых услуг, встречает всеобщее одобрение. Уже во втором полугодии сразу в нескольких районах пройдут открытые торги. АН «РусланД» выражает уверенность, что и инвестиционные условия будут построены с учетом социальной значимости данных точек, а также степени их рентабельности.

Ознакомьтесь с каталогом предложений по продаже помещений в Петербурге или обратитесь к риэлтору АН РусланД.