Привлекательность Юго-Запада Петербурга для инвестирующих в недвижимость давно известна. В этой части города представлены практически основные типы многоэтажек, которые существуют в Северной столице, поэтому всегда есть возможность осуществить прямые инвестиции в желаемый объект.

Вопрос цены тоже способствует покупкам, ведь цены за «квадрат» находятся на уровне минимальных городских, поскольку в этой части Петербурга нет станций метрополитена. И это недостаток компенсируется тем фактом, что район привлекателен своей ухоженностью и большим количеством зеленых зон, в частности знаменитый Южно-Приморский парк, созданный на намывных землях бывших болот. Кроме того, в районе имеется выход к морю – это побережье Финского залива.

Жилой фонд, как основной объект прямых инвестиций, также интересен своей пестротой. Здесь можно найти любой искомый объект – от панельной хрущевки, до популярных в Питере домов 137-й серии. Немало и относительно новых зданий, возведенных за последние 10 лет, которые перешли в разряд вторичного жилья. Да и состояние жилья с более чем 40-ка летним стажем очень даже приличное. Те же хрущевки пенсионного возраста выглядят довольно бодро, чему способствует капитальный ремонт, осуществляемый властями района.

Любителям морских развлечений по душе яхт-клуб «Балтиец» - самый большой яхт-клуб в Петербурге. Он располагает большой гаванью с длиной причальной стенкой длиной в 3 км, а также немалой территорией в 22 га. А по численности спортивных сооружений Южно-Приморский округ считается в народе спортивным: 20 спортивных сооружений на 57 тысяч человек местного населения. Дополняет великолепие огромное количество детских площадок и великолепные зеленые дворы.

Для семейных пар, чьи прямые инвестиции в недвижимость выражены в покупке собственного жилья, есть проблемы: обеспеченность школьными и дошкольными учреждениями в Южно-Приморском округе не все хорошо. В наличии всего 9 детсадов и 6 общеобразовательных школ.